Leuchterpaar — Frankreich, um 1800 — Über leicht erhöhtem Rundfuß konischer Schaft; umlaufend flachreliefierter Dekor mit Weinlaub und Trauben. Bronze, vergoldet. H. 18,5 cm. - Wenige Gebrauchsspuren. // Pair of candlesticks — France, around 1800 Conical shaft over slightly raised round base; all around flat-relief decoration with vine leaves and grapes. Bronze, gilded. H. 18.5 cm. - Few traces of use.