Leuchter, Deutsch, Ende 19. Jh., MZ: Körner & Proll, Berlin, Silber 800/000, sog. Darmolleuchter, runder Stand mit Reliefdekorrand, Leuchtertülle in Vasenform, seitl. angesetzte Ringhandhabe mit Daumenrast mit Dat. 10. April 1892, leicht gedellt, D. 176 g