Auktionsarchiv: Los-Nr. 191-022761/0063

Bauernkasten

Aufrufpreis
380 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:

Bauernkasten

Aufrufpreis
380 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:

letztes Viertel 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Kassettentüren, am Kranz monogrammiert und datiert AM: MH 1777, Metallbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, Bemalung übergangen, Teile erneuert (160 x 68 x 180 cm) REDUZIERTER RUFPREIS

20.08.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20.08.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg