Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

LETTRE AUTOGRAPHE DE V. HUGO À PAULE DE SAINT VICTOR. DISCOURS D'A. FRANCE SUR V. HUGO

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 4.204 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.008 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 4.204 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.008 $

Victor Hugo Lettre autographe signée à Paul de Saint-Victor. A Hauteville House - 10 décembre 1869. Anatole France. Discours sur Victor Hugo Manuscrit autographe. 24 février 1902. VICTOR HUGO LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À PAUL DE SAINT-VICTOR. A HAUTEVILLE HOUSE - 10 DÉCEMBRE 1869. ANATOLE FRANCE. DISCOURS SUR VICTOR HUGO MANUSCRIT AUTOGRAPHE. 24 FÉVRIER 1902. Lettre autographe signée de Victor Hugo 2 ff. in-4 (2 pp. et 1/2, 253 x 203 mm) à l'encre noire sur papier pelure teinté bleu. Manuscrit autographe d'Anatole France. 6 ff. in-4 (6pp. chiffrées, 309 x 199 mm) à l'encre violette sur papier vélin. reliure signée georges cretté successeur de marius michel vers 1920. Maroquin vert janséniste, doublure de maroquin vert clair, gardes de tabis vert et double garde de papier marbré. Etui.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
17.06.2009
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
17.06.2009
Sotheby's
Paris