Let a Thousand Parks Bloom. Farbserigraphie und Collage auf Kupferdruckkarton. Rechts unten signiert und datiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 387/550. 1971. Blattgröße 102 x 70 cm.
Tilson studierte in London an der “St. Martin’s School of Art” und der “Slade School of Fine Art” und war dort von 1958 bis 1963 als Lehrer tätig. Tilson schafft typographisch komponierte Bilder und mit Photorepros ergänzte Collagen. 1991 wurde er zum Royal Academician berufen. – Leicht randknickspurig, sonst sehr gut erhalten.