L'ESTOILE Pierre de. Journal du règne de Henri IV, roi de France et de Navarre. La Haye, les frères Vaillant (Paris, Vve Gandouin), 1741 ; 4 vol. pet in-8, veau fauve granité de l'époque, filets dorés, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges.