Auktionspreisarchiv

Auktion: LIVRES ET AUTOGRAPHES
wurde versteigert am: 25. April 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

L'ESTOILE Pierre de. Journal du règne de

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 405 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 144, Aufrufe: 20

L'ESTOILE Pierre de. Journal du règne de Henri IV, roi de France et de Navarre. La Haye, les frères Vaillant (Paris, Vve Gandouin), 1741 ; 4 vol. pet in-8, veau fauve granité de l'époque, filets dorés, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: LIVRES ET AUTOGRAPHES
Auktionsdatum: 25.04.2007
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944