"Eifellandschaft", so rückseitig handschriftlich betitelt und bez. Carl Friedrich Lessing. Öl/Papier/Karton (li .und re. Kanten besch.), li. u. monog. CFL. Um 1840. 21x 34,5 cm. Wir danken Frau Dr. Irene Haberland, Bonn für die Unterstützung bei der Katalogisierung des Gemäldes.