Auktionsarchiv: Los-Nr. 3600

Lessing, Carl Friedrich Lessing (1808 Breslau - Karlsruhe 1880), att.

134. Kunst- & Antiquitätenauktion
13.06.2014 - 14.06.2014
Limitpreis
300 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 598 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3600

13.06.2014 - 14.06.2014
Limitpreis
300 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 598 $

"Eifellandschaft", so rückseitig handschriftlich betitelt und bez. Carl Friedrich Lessing. Öl/Papier/Karton (li .und re. Kanten besch.), li. u. monog. CFL. Um 1840. 21x 34,5 cm. Wir danken Frau Dr. Irene Haberland, Bonn für die Unterstützung bei der Katalogisierung des Gemäldes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3600
13.06.2014 - 14.06.2014
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3600
13.06.2014 - 14.06.2014
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028