Eifellandschaft in der Dämmerung. Öl auf Leinwand. 17 x 21 cm. Unten mittig monogrammiert und datiert "CFL 1836". Provenienz: Galerie Hermann Abels, Köln (Galerieetikett verso auf dem Keilrahmen).