Venezia, Domenico Milochi, 1677. In 12° oblungo, capilettera e finalini xilografici, testo su quattro colonne ad ogni pagina, lievi bruniture marginali, legatura coeva con titoli manoscritti al dorso, difetti. Nota di possesso al risguardo.