Leserin, links unten signiert: J. Obrovský, Öl/Karton, 46 x 58 cm, Rahmen (Šm) Ausstellung: Jakub Obrovský, Verein bildender Künstler, Prag 1914, Kat.-Nr. 16 Jakub Obrovský: Das malerische und bildhauerische Werk, Verein bildender Künstler, Prag 1935, Kat.-Nr. 60