Auktionsarchiv: Los-Nr. 439

Livres Anciens
23.01.2020
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 439

Livres Anciens
23.01.2020
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 166 $
Zuschlagspreis:

LESCURE (M. de). HENRI IV (1553-1610), dix gravures sur acier d'après les maîtres par Léopold Flameng Paris, Ducrocq, 1874. Grand in-8, maroquin vert émeraude, plats ornés des armes de Henri IV avec son chiffre couronné aux angles, large dentelle intérieure dorée, dos à nerfs orné, t. dorée (Allo). L'un des 25 exemplaires sur Hollande, numéroté et signé par l'éditeur. Dos éclairci. Belle reliure d'Allo.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 439
23.01.2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 439
23.01.2020
De Baecque