Auktionsarchiv: Los-Nr. 201

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 553 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
412 €
ca. 455 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 201

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 553 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
412 €
ca. 455 $

Les voiles de la mariée, vers 1880 Eventail plié, feuille en papier peint dans le goût du XVIIIe siècle d'un jeune couple cheminant amoureusement parmi les voiles que leur tendent des amours. Monogrammé à droite «F.B.».Revers en peau, muet. Signé à l'encre «Duvelleroy».Monture en ivoire* sans décor. Le panache orné d'un chiffre en relief. Bélière.H.t. 30,2 cm/ H.f. 16,2 cm (bon état, usures, taches au revers)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 201
09.12.2019
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 201
09.12.2019
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440