Les romans de la Table Ronde, renouvelés et remis en bel ordre par Pierre d'Espezel… illustrés de bois originaux de Jean Chieze. - Merlin L'Enchanteur. - Perceval. - Lancelot du Lac. - Galaad et la mort d'Arthur. Paris : Union Latine d'Edition, 1960. 4 volumes in-8, basane havane de l'éditeur, dos à nerfs plats titrés, plats décorés d'un large encadrement et d'ornements centraux à froid dans le style gothique, tête dorée, étuis bordés. Tirage à 5 000 exemplaires numérotés, celui-ci un des 800 sur pur chiffon d'Arches (n° 55).