Les Quatre voyages de Juan Buscamares, illustration au crayon gras et à l'aquarelle sur carton pour la couverture alternative de l'épisode "Les Eaux mortes" publié aux Editions Casterman en 1997. Ce dessin est publié pour le dos de couverture du magazine "Heavy Metal" volume 28, n°2 de 2004. Reproduit dans l'art book "Muses" en 2003. Composition représentative de cette série post-apocalyptique mêlant habilement l'action à l'érotisme. Signée. Dimensions : 40 x 52,2.