Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Jacques Callot

Schätzpreis
4.000 CHF
ca. 4.042 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Jacques Callot

Schätzpreis
4.000 CHF
ca. 4.042 $
Zuschlagspreis:

Les petits Apôtres - Le Martyre des Apôtres Folge von 16 Blatt Radierungen
1634 Je ca. 7x4,5 cm, Plattenkante - Je ca. 11x8 cm, Blattgrösse Werkverzeichnis Lieure 1386/III und 1387 - 1401, jeweils II (v. IV) Provenienz Slg. Peter Lely London, 1618-1680, Lugt 2092 Slg. "S im Rund", Lugt 2339 Slg. Edgar F. Paltzer, Basel, 1910-1993, Lugt 4262 Slg. Edgar H. Paltzer-Lang, Zürich, Lugt 4264 Zustand In einheitlich guter Druckqualität, alle Blätter im gleichen Papierformat, mit breiten Papierrändern um die Plattenkanten. In so schöner Gesamtqualität sehr selten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
14.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
14.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891