Les petits Apôtres - Le Martyre des Apôtres Folge von 16 Blatt Radierungen
1634 Je ca. 7x4,5 cm, Plattenkante - Je ca. 11x8 cm, Blattgrösse Werkverzeichnis Lieure 1386/III und 1387 - 1401, jeweils II (v. IV) Provenienz Slg. Peter Lely London, 1618-1680, Lugt 2092 Slg. "S im Rund", Lugt 2339 Slg. Edgar F. Paltzer, Basel, 1910-1993, Lugt 4262 Slg. Edgar H. Paltzer-Lang, Zürich, Lugt 4264 Zustand In einheitlich guter Druckqualität, alle Blätter im gleichen Papierformat, mit breiten Papierrändern um die Plattenkanten. In so schöner Gesamtqualität sehr selten