Aktuelle Auktion

Auktion: GERMAINE BOURET - COLLECTION FAMILLE AMIGON
wird versteigert am: 1. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Les oies, 1944 Grand dessin original

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.122 $
Los-Nr. 245, Aufrufe: 50

Les oies, 1944 Grand dessin original maquette en deux parties pour le livre Chansons du Printemps de la Vie. Gouache fusain et pastel sur papier, signé à l’encre de chine et cachet d’atelier. Dimension totale : 64x84 cm chaque partie : 32 x 42 cm. Bibliographie : Chansons du Printemps de la Vie (imp. Desfossés-Néogravure pour les Editions Arc-en-Ciel 1945)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Yann Le Mouel
Titel: GERMAINE BOURET - COLLECTION FAMILLE AMIGON
Auktionsdatum: 01.10.2020
Adresse: Yann Le Mouel
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden