Les OEuvres poétiques. Rouen, Berthelin, 1604. 2 tomes en 1 volume petit in-12 de 434-[4] feuillets en foliotation continue, veau blond glacé, triple filet doré, dos à nerfs orné, tranches rouges (Vogel). Rare et précieuse édition ancienne, l'une des quatre publiées de 1578 à 1604. Celle-ci est bien complète des feuillets 345 à 347 portant le texte du poème leste en latin macaronique intitulé Dictamen metrificum, qui manquent parfois. (Tchemerzine, V, 574). Très petite restauration au titre et à un feuillet, sans manque. BEL EXEMPLAIRE FINEMENT RELIE PAR VOGEL, relieur actif à Paris vers 1815.