Les Negotiations. Jouxte la Copie de Paris, Pierre Le Petit [Hollande, Elzevier], 1659. 2 volumes in-12, maroquin bleu, triple filet doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (H. Duru). Tchemerzine, t. III, p. 757. - Willems, n°1694. Édition elzévirienne fort bien imprimée, ornée d'un joli portrait de l'auteur gravé sur cuivre par Jan van Meurs. Pierre Jeannin (1540-1622), président au Parlement de Bourgogne fut l'un des conseillers de Henri IV les plus écoutés. Manque le portrait