Auktionspreisarchiv

wurde versteigert am: 23. November 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862 [au titre]; Bruxelles, A. Lacroix, Verboeckhoven

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 513 $ - 641 $
Zuschlagspreis:  350 €
ca. 448 $
Los-Nr. 97, Aufrufe: 9

Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862 [au titre]; Bruxelles, A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie [au verso du faux-titre]. 10 tomes en 5 volumes in-8, demi-basane rouge, dos lisses filetés, reliures un peu frottées avec épidermure sur le premier volume, pâles rousseurs, rares feuillets avec marges froissées ou avec petits accrocs (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE, avec mentions fictives de troisième et de quatrième édition (sur titres imprimés en rouge et noir) aux volumes VII à X

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Auktionsdatum: 23.11.2012
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240