Les Miniatures orientales de la collection GOLOUBEW au Museum of Fine Arts de Boston. (Ars Asiatica XIII.) Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1929. Fort volume grand in-4 demi-chagrin rouge à bande, dos lisse, titre doré, couv. conservée (rel. moderne). 111-[4] pp. et 88 planches in fine. Rousseurs par endroits sur le texte sinon bel exemplaire.