Les Miniatures du XVIIIe siècle (Portraits de Femmes); Les Miniatures de l'Empire et de la Restauration (Portraits de Femmes). Plates and illustrations, some coloured, book plates of Leyland Gilbert, folio, morocco, Paris, 1912 and 1913. (2)