Les Mains sales. Paris, Gallimard, s. d. [1948]. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure fin XXe s.). Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin de Lafuma-Navarre, celui-ci n° LVI.