Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

MALHERBE 1555-1628

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
689 €
ca. 776 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

MALHERBE 1555-1628

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 901 $
Zuschlagspreis:
689 €
ca. 776 $

Les Lettres. Paris, Antoine de Sommaville, 1645. In-12, veau fauve, dos orné, pièce de titre rouge, tranches dorées sur marbrure (Reliure de la fin du XVIIe siècle). Édition originale. On trouve, placé avant les lettres, la traduction par Malherbe du XXXIIIe livre de Tite-Live. Fine reliure du XVIIe siècle. De la bibliothèque Bruno Monnier (ex-libris). Coiffes et coins émoussés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
14.06.2019
Giquello
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
14.06.2019
Giquello