Auktionsarchiv: Los-Nr. 496

LES ISLETTES, Manufacture de Dupré

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 496

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:

Pichet couvert de forme balustre en faïence sur piédouche décoré en petit feu de larges bouquets de fleurs encadrés de peignées roses. Le couvercle en forme de poire. Fin du XVIIIème – début du XIXème siècle (trois petites égrenures au piédouche). H: 22,5 cm. On y joint un pichet en faïence côtelé à décor de tulipes, copie du XXème siècle dans l’esprit du XIXème siècle. H: 26 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 496
14.12.2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 496
14.12.2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521