ASSIETTE en faïence à bord déchiqueté à décor de bouquet de fleurs à l'oeillet, aile à peignés. (Égrenures). Diam.: 22 cm LUNEVILLE, début du XIXe siècle ASSIETTE en faïence à décor de corbeille de fleurs. Diam.: 22,5 cm LUNEVILLE, début du XIXe siècle ASSIETTE à bord lobé en faïence à décor de coq sur une barrière. (Égrenures). Diam.: 23 cm