LES ISLETTES. Assiette à bord uni souligné d'un peigné rose à décor polychrome d'un coq tenant un drapeau tricolore sur une terrasse avec un petit arbre à plumes et petit feuillage. Début du XiXème siècle. D : 22,2 cm.