LES ISLETTES. Assiette à bord uni souligné d'un peigné à décor polychrome dit « Madame BErNArD au tambourin » dansant sur une terrasse rose et verte entre deux arbres à plumes. Début du XIXème siècle. D : 22,3 cm.