LES ISLETTES. Assiette à bord lobé souligné d'un peigné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire d'une rose entourée de deux drapeaux tricolores réunis par un ruban rose. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,5 cm.