LES ISLETTES. Assiette à bord lobé à décor polychrome décalé vers la gauche d'un chinois pêcheur à la ligne assis sur un ponton posé sur une terrasse avec un grand rocher et un plus petit. Fin du XVIIIème siècle début XiXème siècle. D : 24,2 cm.