Auktionsarchiv: Los-Nr. 577

Les images de tous les Saincts et Saintes de l'année suivant le Martyrologe Romain .. dédiées à Monseigneur l'Eminentissime Cardinal de Richelieu

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.012 $ - 1.349 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 577

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.012 $ - 1.349 $
Zuschlagspreis:

CALLOT, Jacques
Paris
Israel Henriet
[1636]
Folio, 490 estampes sur 124 pages, une sur chacune des deux premières (le titre et le frontispice) et quatre sur chacune des autres (beaucoup avant la lettre). Page de titre brunie, rest. dans la marge sup. et dans la marge du front. Quelques rousseurs, quelques marges jaunies. Rel. en 3/4 vélin, pages non rognées

Auktionsarchiv: Los-Nr. 577
15.03.2019
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

CALLOT, Jacques
Paris
Israel Henriet
[1636]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 577
15.03.2019
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457