CALLOT, Jacques
Paris
Israel Henriet
[1636]
Folio, 490 estampes sur 124 pages, une sur chacune des deux premières (le titre et le frontispice) et quatre sur chacune des autres (beaucoup avant la lettre). Page de titre brunie, rest. dans la marge sup. et dans la marge du front. Quelques rousseurs, quelques marges jaunies. Rel. en 3/4 vélin, pages non rognées
CALLOT, Jacques
Paris
Israel Henriet
[1636]