Les Heures parisiennes. Paris, G. Marpon, E. Flammarion, 1882. In-8, bradel demi-vélin ivoire, tête dorée, tranches ébarbées, couverture (Ad. Lavaux). 25 eaux-fortes d'Émile Benassit. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR JAPON, avec une suite en bistre sur Chine. Petites rousseurs sur la suite. Défauts à la couverture.