Les deux perroquets Huile sur carton, signée et dédicacée au dos et porte une trace d'annotations en bas à droite. 40,5 x 27 cm L'Association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande à la charge de l'acquéreur.