Les cousins de Vaison. Les Amis Bibliophiles Paris 1963. L'un des 170 ex sur Rives, seul tirage. Exemplaire complété d'une suite des illustrations de André Planson sur Japon Hodomura signés par l'artiste, ainsi que du menu du diner. Reliure in-4 plein box bordeaux, plats recouverts de motifs mosaïqués de box rouge, bleu roi et bleu ciel, et filets or, tête dorée, couvertures conservées, chemise doublée de daim et étui de même cuir