LES CHANTEUSES D'AMON Egypte Antique - Ancien Empire Bas-relief en calcaire sculpté H. 20 ; L. 28 cm PROVENANCE Collection Pierre Guerre, Marseille Collection Alain Vidal-Naquet, Marseille