Les Bigarrures et touches du Seigneur des Accords avec les apophtegmes du Sieur Gaulard et les escraignes dijonnoises. Dernière édition? Rouen, Louys Du Mesnil, 1648. Suivi de : Le quatriesme des Bigarreures du Seigneur des Accords. Rouen, Louys Du Mesnil, 1648. / Les contes facécieux du Sieur Gaulard Gentil-Homme de la Franche-Comté Bourguignotte. Rouen, Louys Du Mesnil, 1648. / Les escraignes dijonnoisse recueillies par le sieur des Accords. Rouen, Louys Du Mesnil, 1648. / Les touches du Seigneur des accords. Rouen, Louys Du Mesnil, 1648. Reliés en deux volumes in-12, demi-reliure basane fauve, dos à nerfs, tranches marbrées. Lettrines, Culs-de-Lampe, médaillons, rébus, etc... gravés in-texte.