Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Les Bergeries, soleil couchant Eau-forte et pointe sèche. Bonnes marges (Bourcard

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 222 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 518 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 222 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 518 $

Les Bergeries, soleil couchant Eau-forte et pointe sèche. Bonnes marges (Bourcard et Goodfriend 151 iv/iv), belle épreuve, timbre de l'artiste, non examinée, hors du cadre. On joint du même, Paysage d'après Th. Rousseau, Le Puits de la Butte aux Cailles et les Anes de la Butte aux Cailles, eau-forte (B. et G. 7, 41 et 74), épreuves jaunies, rousseurs et tâches. Ensemble 4 cadres. 13,5 x 27 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
27.10.2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
27.10.2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240