Les arts de la maison publié sous la direction de Zervos 1923: Automne. 27 pp. et 13 planches lettrées I à xiii. 2 ff. de publicité. Süe etMare, Ruhlmann, ... Hiver. Pagination 29 à 55 et 13 planches lettrées xiv à xxvi. 2ff. de publicité. Rulhmann, Dunand, Chareau, Dufy, Linossier. Sans le faux titre et le titre. Couverture insolée. 1924: Printemps. 28 pp. et 13 planches lettrées I à xiii. Rulhmann, AndréGroult, Georg Jensen Eté. Pagination 29 à 52 et 13 planches lettrées xiv à xxvi. Francis Jourdain Eileen Gray Ruhlmann Automne. 16 pp. et 15 planches lettrées de I à xv. Rulhmann, Süe et Mare, Pierre Legrain Manque la planche vi Salle de bain par Süe et Mare. Hiver. Pagination de17 à 32 pp. et 15 planches lettrées de I à xv. Pierre Chareau Il manque la planche I Vestibule par P. Chareau. Couverture insolée. 1925: Printemps. 12 pp. 20 planches lettrées I à xx. André Groult. Il manque la planche 19: Vitrail de Gruber. Eté. Pagination 13 à 24. et 20 planches lettrées xxi à lv. Raoul Dufy Süe et Mare, Perret, Mallet-Stevens. Manque automne1925. Hiver. Pagination 21 à 34 et 20 planches lettrées xxi à Il. Joseph Hoffmann,Henningsen, Ravesteyn... 1926: Printemps. 16 pp. et 20 planches lettrées I à xx. Mallet-Stevens, Lois Barillet, Le Corbusier Jeanneret, Chareau. Eté. Pagination 17 à 27 et 20 planches lettrées xxi à lv. Pierre Chareau et DJO Bourgeois. Automne. 18 pp. et 20 planches lettrées I à xx. Harry Rosenthal Elbouken, Ravesteyn. Hiver. Pagination 13 à 26 et 20 planches lettrées xxi à xl. André Lurçat Guévrékian, Pierre Chareau Dos passé, quelquescouverutes insolées. Bel état intérieur. *Joint: BADOVICI.- Intérieurs de Süe et Mare Éditions Albert Morancé, Paris, 1924. Chemise à lacets. Incomplet.