Les Animaux d'après nature. Toute la faune vivante. Recueil Artistique de Photographies Documentaires inédites. E. Bernard Imprimeur-Editeur, Paris, 1905. In-folio (37 x 27 cm). Toute la faune vivante en planches d'illustrations photographiques. Reliure d'éditeur (usagée).