Les amours de Psyché et de Cupidon, tirez de la Métamorphose, ou de l'asne d'or, de L. Apulée de Madaure, philosophe platonicien. 1 vol. gd in-12 de [12]-292-[4] pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Rotterdam Michel Bohm 1710 (Edition Originale). Frontispice & 4 gravures par Scotin. Bel ex.(***)