LES ADIEUX. Paris, Temps Actuels, 1981. In-folio en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Edition originale. Un des 75 premiers exemplaires sur vélin pur fil comportant 3 eaux-fortes de Matta, Masson et Miró. Les eaux-fortes de Masson et Matta sont signées. La gravure de Miró n'a pu pour des raisons circonstancielles être signée par lui, il en avait suivi l'impression et signé le bon à tirer (reproduction photographique jointe)