Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Les 2 Potiers Michelle SERRE (Née en 1936) et Jacques SERRE (1934-2016)

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.695 $ - 2.260 $
Zuschlagspreis:
5.080 €
ca. 5.742 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.695 $ - 2.260 $
Zuschlagspreis:
5.080 €
ca. 5.742 $

Coupe pour Branches et fleurs Coupe de forme libre en céramique émaillée à nuances bleues Signée 2 Potiers Vers 1960 H: 10,5 cm, L: 40,5 cm, P: 22 cm Bibliographie: Thomas Leporrier, «Les 2 Potiers Michelle et Jacques Serre 1856-1970», TL éditeur, Paris, 2015, reproduit en couleur page 168 et 169

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
17.04.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
17.04.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194