Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Les 2 Potiers Michelle SERRE (Née en 1936) et Jacques SERRE (1934-2016)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.260 $ - 3.391 $
Zuschlagspreis:
3.175 €
ca. 3.589 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.260 $ - 3.391 $
Zuschlagspreis:
3.175 €
ca. 3.589 $

Vase zoomorphe en céramique émaillée à nuances bleues turquoises Signée 2 Potiers Créé en 1965 H: 18,5 cm, L: 52 cm, P: 14 cm Bibliographie: Thomas Leporrier, «Les 2 Potiers Michelle et Jacques Serre 1856-1970», TL éditeur, Paris, 2015, reproduit page 156 et 157

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
17.04.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
17.04.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194