Léopold SURVAGE (1879-1968) Orphée, 1943 Caséine. Signée et datée en bas à droite. 20 x 13 cm Provenance : Vente Maîtres Millon-Robert, Paris, 29 novembre 1991, n° 111. Nous remercions Madame Anne-Marie-Divieto d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acheteur.