LEOPOLD SURVAGE (1879-1968) Femme pensive, 1928 Crayon Signé et daté en bas, cachet en bas à gauche 47 x 30 cm (pliures) Pencil Signed and dated at the bottom, stamp lower left 18.5 x 11.8 in.