Leopold Scheidl * (Stockerau 1884-1958) "Uferbäume", Hulzschnitt in farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und schwer lesbar bezeichnet, Druckstockmaße 17,1 x 21,6 cm, Blattmaße 20,1/20,5 x 23 cm, obere Ecken auf braunes Unterlagepapier aufgelegt, dieses in Orig.(?)-Passepartout montiert, Passepartoutausschnit leicht gebräunt, linker Rand leicht knittrig, Passepartout gebräunt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg