Leopold Scheidl * (Stockerau 1884-1958) "Stiller Wintertag", Monotypie in Farbe auf Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und mit Monotypie bezeichnet, Darstellungsmaße 19,8 x 24,5 cm, Blattmaße 26,8 x 28,5 cm, oberer Rand auf Unterlagepapier geheftet, Braunfleckchen meist außerhalb der Darstellung, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg