Leopold Scheidl * (Stockerau 1884-1958) "Märztag am Altwasser", Monotypie in Farbe auf Maschinenbütten, signiert Scheidl sowie betitelt und mit Monotyp bezeichnet, Darstellungsmaße 20 x 24,5 cm, Blattmaße 24,2 x 30,8 cm, obere Ecken auf Unterlagekarton geheftet, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg