Leopold Scheidl * (Stockerau 1884-1958) "Lichter Herbst", Monotypie in Farbe auf gelblichem Karton, signiert Scheidl sowie betitelt und mit Monotypie bezeichnet, Darstellungsmaße 20 x 24,5 cm, Blattmaße 24,5 x 29,9 cm, obere Ecken in Passepartout geheftet, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg