Léopold Oudry et Cie (éditeur actif de 1854 à 1882, sur un dessin de Robert Gugny. Aiguière et son bassin de style Renaissance à motifs de mascarons inscrits dans des rinceaux. Bronze doré et argenté. Signé. France Epoque Napoléon III. Hauteur de l'aiguière : 39 cm - Diamètre du bassin : 44,5 cm.