Léopold Lelée, dit Léo Lelée (1872-1947) Le réveil de la nature Technique mixte sur papier bistre. Œuvre ayant participé à de nombreuses expositions et rétrospectives. Œuvre encadrée sous verre Quelques défauts visibles Titré, signé et daté Léo Lelée 1900 Dimensions à vue : 30 x 44,5 cm L’œuvre n’ayant pas été désencadrée, nous n’avons pas été en mesure de vérifier l’état ou la présence d’éventuels défauts. Historique : Exposition Espace Van Gogh : Arles mai – juin 1997 Exposition Lelée : Laval juin 1994 Expostion Léo Lelée : mai – juin 1992 Mixed technique on bistre paper ; Titled, signed and dated; 11. 13/16 x 17. 1⁄2 in.